Никогда не говори никогда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Никогда не говори никогда » О ремонте не страшно » Лечение животных, техника введения внутривенных инъекций животным


Лечение животных, техника введения внутривенных инъекций животным

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Животных фиксируют в стоячем положении чтобы. обеспечить наибольшее наполнение вены кровью, ее. прижимают пальцами ниже места введения или. перетягивают шею резиновой трубкой  все же, выясняю что вы думаете!?

0

2

Иглу вкалывают в наполненную кровью вену на границе верхней и средней трети шеи, по направлению к голове. Как только из иглы покажется кровь, к игле присоединяют трубку прибора с раствором, причем в первый момент прибор должен располагаться ниже места укола, чтобы из трубки вышел воздух.

0

3

Когда кровь окрасит раствор, прибор поднимают выше головы животного, прекращают прижатие вены и начинают инъекцию. По окончании инъекции вену снова прижимают. Иглу промывают кровью и вынимают из вены.

0

4

Внутривенно можно вводить и лекарственные растворы, обладающие раздражающими свойствами, например кальций хлор, 40%-й раствор г глюкозы и др.

0

5

Внутривенная инъекция считается более эффективной, чем другие методы введения лекарственных веществ, так как лечебный эффект наступает в первые же минуты после инъекции. Что может быть лучше при введении лекарственных веществ?

0


Вы здесь » Никогда не говори никогда » О ремонте не страшно » Лечение животных, техника введения внутривенных инъекций животным