Никогда не говори никогда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Никогда не говори никогда » Домашние хлопоты » Электронный каталог


Электронный каталог

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Выбрав необходимую область. поиска ключевые слова,. автор, заглавие, год. издания и др,. введите запрос в. поле ввода:  однако, хочу спросить что в ыпредпринимаете!?

0

2

При поиске по ключевым словам вводится слово или фраза. Фраза разбирается на отдельные слова и осуществляется поиск практически по всем полям библиографической записи. Применяется алгоритм ранжирования найденных документов: чем больше в найденном документе слов из запроса, чем эти слова ближе друг к другу и чем больше их суммарный вес - тем выше место документа в результате поиска. Для того чтобы искомый термин был найден со всеми возможными падежными окончаниями, системой производится автоматическое усечение окончаний слов. При поиске по автору или персоналии вводится фамилия только одного автора / персоналии. Формат ввода: фамилия без инициалов либо фамилия - запятая - пробел - первый инициал (без точки после инициала, чтобы были найдены варианты написания фамилии и с инициалами, и с полным именем-отчеством). Например: Иванов, А Регистр букв (прописные / строчные) не имеет значения. В словарь «Автор» включены не только авторы произведений, но и редакторы, составители, переводчики, художники-иллюстраторы и т.д. При поиске по заглавию вводится точное полное или начало названия произведения. Если точное название не известно, поисковый термин (может быть как первым, так и последующим словом/словами в заглавии) вносится в область поиска «Ключевые слова», с уточнением «в заглавии» в Расширенном виде поиска. При поиске по году - год издания (четырехзначное число). Например: 2019 Поисковые термины можно выбирать из словаря, всплывающего ниже строки «Поиск». После осуществления поиска, под «Областью поиска» появляется меню «Найдено в других БД». Нажав на каждую из ссылок, можно просмотреть документы из других баз данных, соответствующие выполненному ранее поиску. В библиографических описаниях найденных документов синим цветом с подчеркиванием выделены ссылки ( автор, рубрики, ключевые слова ), нажав на которые, можно перейти к документам, напрямую связанным с этими ссылками. Например, нажав на ссылку Автор Дубровин, Владимир Александрович , можно перейти к списку всех документов этого автора, отраженных в ЭК. При нажатии на ссылку Рубрики: Право осуществляется переход к списку документов по этой тематике. На экран выводятся результаты поиска порциями по 10 записей. Для просмотра следующих записей нужно нажимать на гиперссылки вверху или внизу страницы. Для быстрого перехода к последним записям нажать кнопку.

0

3

Может очень быть

0

4

guiflirrera написал(а):

Выбрав необходимую область, поиска названия и др., введите запрос в поле ввода. Однако, хочу спросить, что вы предпринимаете для более точного поиска!?

Понимаю вас, порой очень трудно что-то нужно отыскать. Я и сама сейчас нахожусь в поиске хорошего каталога с различными электронными компонентами.

0

5

В таком случае, советую вам в каталог MEYERTEC заглянуть. У них довольно хороший поиск, работает по названию. К тому же, выбор отличный, есть даже клеммы проходные с размыкателем и концевые выключатели. Сами там заказывали, качество оригинальное и по деньгам вышло приемлемо.

0


Вы здесь » Никогда не говори никогда » Домашние хлопоты » Электронный каталог