Никогда не говори никогда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Никогда не говори никогда » Туризм » Шоколад полезные и вредные продукты


Шоколад полезные и вредные продукты

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Шоколад  поэтому, хочу поинтересоватья как вы считаете!?

0

2

Вы конечно можете продолжать упорную борьбу за "непоедание" лакомст­ва и дальше, но гостей своих все-таки чем-нибудь вкусненьким побаловать прийдеться. Например фруктами свежими в шоколаде . Ведь чего там греха таить, только упоминанием этого сладкого слова начинают течь слюнки, а уж если вдохнуть чудесный запах горячего шоколада . Короче, он — настоящая "вкусная отдуши­на" в несладких наших буд­нях. И вы хотите от нее отказаться? А зря! И пусть дието­логи убеждают нас, что он вреден, с уверенностью утверждаем — это не так!

0

3

СЛАДОСТНО.

0

4

Шоколад действительно невероятно полезен, в уме­ренных дозах, конечно. Его "шоколадная тайна" состоит в том. что наряду с витами­нами В1, В2 , РР,F, провита­мином А и солями магния, калия. натрия, железа и кальция в шоколаде есть еще и 40% кофеина. Кроме того, масло какао, благода­ря которому лакомство дей­ствительно тает во рту, признано одним из лучших средств в борьбе с ангиной, ведь в его состав входят стеариновая, пальмитиновая, олеиновая и линоленовая кислоты, известные своими дезинфицирующими и смягчающими свойствами. А олеиновая кислота спо­собствует еще и успешному снижению содержания хо­лестерина в крови.

0

5

Ежедневное употребле­ние небольших порций шо­колада благоприятно сказы­вается и на работе кровенос­ных сосудов, что в свою очередь очень хорошо для здоровья сердца. Правда, та­кое действие оказывает не любой шоколад , а лишь тот, в процессе изготовления ко­торого было сохранено большое количество флавоноилов — природных антиоксидантов , содержащихся в какао.

0


Вы здесь » Никогда не говори никогда » Туризм » Шоколад полезные и вредные продукты