Никогда не говори никогда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Никогда не говори никогда » Домашние хлопоты » Какую роль играет отец в воспитании сыновей и дочерей


Какую роль играет отец в воспитании сыновей и дочерей

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Роль отца в воспитании детей  но, необходимо выяснить как вы выходите из положения!?

0

2

Содержание статьи.

0

3

Что может дать женщина своему ребенку? Эмоциональность, чувственность, душевность. Да, она в силах показать своему чаду, что такое решительность, смелость, ответственность, благородство.

0

4

Но ни одна мать не сможет заменить роль отца в семье, дать ребенку то неповторимое чувство эмоционально-психологического благополучия и ощущение уверенности, которое исходит от отца. Даже специалисты сходятся во мнении — вырастить гармонично развитую личность без мужского влияния невозможно.

0

5

Мужской инстинкт.

0

6

Однако находится много несогласных с подобным мнением. Действительно, понятие «материнский инстинкт» встречается гораздо чаще, нежели определение «мужской инстинкт». Многие матери-одиночки, самостоятельно разрешая бытовые проблемы и заботясь о детях, просто убеждены, что мужчина не в силах покормить малыша, одеть или проверить уроки. Хотя по статистике отцы считаются более ответственными в вопросах воспитания. Ведь если мать издревле отождествлялась с жизненным началом, то отец всегда являлся для ребенка убежищем от внешних опасностей, источником силы, старшим другом и учителем. Мужчина не только обеспечивает материальный достаток семьи, его инстинкт ориентирован прежде всего на семейное благополучие в социальном плане. Папа помогает ребенку формировать чувство защищенности от угроз. А их в детстве немало — страх темноты или оглушительного грома при непогоде, боязнь злой собаки или соседских хулиганов, ужас перед «космическими пришельцами» или выдуманными привидениями… Оптимизм, самоконтроль, уравновешенность — кто лучше отца может привить детям эти качества?!

0


Вы здесь » Никогда не говори никогда » Домашние хлопоты » Какую роль играет отец в воспитании сыновей и дочерей