Никогда не говори никогда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Никогда не говори никогда » Необходимый интсрумент и техника » Адаптация человека понятие, виды и факторы адаптации


Адаптация человека понятие, виды и факторы адаптации

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Адаптация  таким образом, хочу узнать как вы считаете!?

0

2

Адаптация – это приспособление организма к обстоятельствам и условиям мира. Адаптация человека осуществляется посредством его генетических, физиологических, поведенческих и личностных особенностей. С адаптацией происходит регулирование поведения человека соответственно к параметрам внешнего окружения.

0

3

Особенности адаптации человека содержатся в том, что он должен добиться одновременного равновесия с условиями среды, достичь гармонии в отношениях «человек-среда», приспособиться к другим особям, которые также стараются адаптироваться и к среде и к ее обитателям.

0

4

Адаптация понятие. Выделяются два подхода к разбору феномена адаптации. Согласно первому подходу, адаптация – это свойство живого саморегулируемого организма, которое обеспечивает постоянство характеристик под воздействием на него условий окружающей среды, что достигается развитыми адаптационными способностями.

0


Вы здесь » Никогда не говори никогда » Необходимый интсрумент и техника » Адаптация человека понятие, виды и факторы адаптации