Никогда не говори никогда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Никогда не говори никогда » Средства передвижения » Перегрев двигателя, и как с ним бороться


Перегрев двигателя, и как с ним бороться

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Перегрев двигателя, и. как с ним. бороться  для этого, хочу спросить что вы думаете!?

0

2

Перегрев двигателя автомобиля чреват самыми неприятными последствиями. В зависимости от степени перегрева, и времени работы перегретого двигателя, это может закончиться искривлением головки блока цилиндров, появлению в ней трещин, появлению неисправностей в клапанном механизме (вылетанию клапанного гнезда), прогоранием прокладки головки блока цилиндров, разрушением межкольцевых перегородок на поршнях, повреждением сальников, заклиниванием мотора, а в особо тяжелых случаях, при перегреве, не удается уцелеть ни одной основной детали двигателя. Как видим, перегрев для двигателя очень опасен. Каковы же его причины? Одной из основных причин перегрева является недостаточный уровень охлаждающей жидкости в системе охлаждения двигателя . Решается проблема довольно просто – нужно регулярно проверять уровень жидкости, при необходимости её доливать, а при утечке жидкости, найти и устранить причину. Хочется напомнить, что нельзя открывать крышку расширительного бачка или радиатора охлаждения на горячем двигателе , иначе можно получить ожоги от горячего пара или жидкости, брызнувшей из – под пробки. Подождите, пока мотор немного остынет, и только тогда открывайте пробку, причем, в момент открытия горловину лучше прикрыть тряпкой.

0

3

Если уровень охлаждающей жидкости падает, но утечек её незаметно, то проверьте, не попадает ли она в картер мотора, например, через «пробитую» прокладку головки блока цилиндров. Для этого нужно вынуть контрольный масляный щуп, посмотреть состояние масла и его уровень. Если уровень масла увеличился, а следы масла на щупе напоминают эмульсию, значит, охлаждающая жидкость попадает в картер. Двигаться на автомобиле в таком случае можно только до ближайшей СТО, или до места ремонта, и то, если расстояние небольшое.

0

4

В идеале в сервис вести машину, сами то не разберётесь и не почините. Хотя на моей машине таких проблем нет, так у меня электромобиль) Я долго решалась взять малютку, так как хотелось выгодно ездить, а бензин стоит капец как дорого. Потом посмотрела цены на Mini Cooper и стало понятно, что эту машину можно купить ещё дешевле. Так что теперь на мини езжу.

0

5

vilmicala написал(а):

Перегрев двигателя, и. как с ним. бороться  для этого, хочу спросить что вы думаете!?

Надо в сервис обязательно её отвезти.

0

6

mar.ya написал(а):

Надо в сервис обязательно её отвезти.

Если обслуживать регулярно машину, то подобных проблем быть не должно. Ну и не забывайте в конце года оплатить налог на автомобиль , чтобы не возникало долгов и машину не арестовали. Тогда каких-либо сложностей в эксплуатации не будет.

0


Вы здесь » Никогда не говори никогда » Средства передвижения » Перегрев двигателя, и как с ним бороться